Куда подать жалобу, если следователь затягивает следствие без объективных причин?

2 месяца назад написал заявление по статье 121ук рф ( заражение вен инфекцией) предоставил полный перечень доказательств, свои онализы а также онализы портнёрши.( всё прекрепили к делу) Дело спустя три недели переноправили в другой город, и сейчас пообщавшись со следователем, узнаю что они ждут онализы с её стороны. Разберательства продлены до 16 ноября. Больше следователь нечего говорить не хочет, ссылаясь на то что, меня проинвормируют в писменном виде. Есть подозрения что обвеняемая проходит курс лечения, и к данной дате, предоставит уже отрицательные онализы. Могут ли закрыть дело? если да то подскажите как можно это предотвратить? за ответ с меня благодарность)

  • Swsez6TqlR8
    .jpg
  • hoIurvVUD2Q
    .jpg
  • Swsez6TqlR8
    .jpg
  • hoIurvVUD2Q
    .jpg
Уточнение от клиента

хотелось бы получить дальнейшее сопровождение по данному делу) естественно не бесплатно)

, Андрей Владимирович, г. Новокузнецк
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
Дело спустя три недели переноправили в другой город,
Андрей Владимирович

Андрей Владимирович,

следствие и суд проводятся по принципу территориальности, т.е. по месту совершения преступления.

Есть подозрения что обвеняемая проходит курс лечения
Андрей Владимирович

Ну, а что же ей ещё делать? Пусть лечится.

Могут ли закрыть дело?
Андрей Владимирович

Тут вот в чём вопрос: знала ли женщина на момент полового контакта о том, что больна? Лечилась ли она ранее? Предупреждалась ли об ответственности за заражение других лиц? Если да, то состав преступления налицо, даже если на момент следствия она вылечилась и анализы будут чистыми. Доказательством будет её история болезни, которую следователь обязан запросить.

Если не знала и не лечилась ранее, то и состава преступления нет:

УК РФ, Статья 121. Заражение венерической болезнью
1. Заражение другого лица венерической болезнью лицом,знавшим о наличии у него этой болезни, -
наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.
Андрей Владимирович
Клиент, г. Новокузнецк

знала с сентября прошлого года, всё это время скрывала. когда у меня начались проявления болезни утверждала что у неё только хроническая молочница. ( и спустя как минимум год никаких попыток пролечится не предпренемала. Что явилось причиной серьёзных последствий у меня,в связи с темм что я лечился не от того, операция, и возможное бесплодие. на данный момент я получил её онализы за прошлый год, и онализы месячнй давности, все прекреплено к делу.

знала с сентября прошлого года, всё это время скрывала
Андрей Владимирович

Вот в том и вопрос: из каких источников знала? Если сама у себя диагносцировала — то это не «знала», а «предполагала». А может, и не предполагала, могла ошибаться.

«Знала» — это в том случае, если обращалась за лечением в органы здравоохранения, и ей был поставлен диагноз, и под расписку доведён до ее сведения.

В противном случае состав преступления отсутствует.