Как действовать, если следователь намеренно затягивает следствие?

2 месяца назад написал заявление по статье 121ук рф ( заражение вен инфекцией) предоставил полный перечень доказательств, свои онализы а также онализы портнёрши.( всё прекрепили к делу) Дело спустя три недели переноправили в другой город, и сейчас пообщавшись со следователем, узнаю что они ждут онализы с её стороны. Разберательства продлены до 16 ноября. Больше следователь нечего говорить не хочет, ссылаясь на то что, меня проинвормируют в писменном виде. Есть подозрения что обвеняемая проходит курс лечения, и к данной дате, предоставит уже отрицательные онализы. Могут ли закрыть дело? если да то подскажите как можно это предотвратить? за ответ с меня благодарность)

, Андрей Владимирович, г. Новокузнецк
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
Дело спустя три недели переноправили в другой город,
Андрей Владимирович

Андрей Владимирович,

следствие и суд проводятся по принципу территориальности, т.е. по месту совершения преступления.

Есть подозрения что обвеняемая проходит курс лечения
Андрей Владимирович

Ну, а что же ей ещё делать? Пусть лечится.

Могут ли закрыть дело?
Андрей Владимирович

Тут вот в чём вопрос: знала ли женщина на момент полового контакта о том, что больна? Лечилась ли она ранее? Предупреждалась ли об ответственности за заражение других лиц? Если да, то состав преступления налицо, даже если на момент следствия она вылечилась и анализы будут чистыми. Доказательством будет её история болезни, которую следователь обязан запросить.
Если не знала и не лечилась ранее, то и состава преступления нет:

УК РФ, Статья 121. Заражение венерической болезнью
1. Заражение другого лица венерической болезнью лицом, знавшим о наличии у него этой болезни, — наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.