Может ли сотрудник полиции остановить и выписать протокол на основании предположения о нарушении?

может ли сотрудник остановить и выписать протокол на основании предположения о нарушении,видеть меня они не могли,нарушения не было,я двигался по своей полосе и на перекрестке повернул направо и останови ся около экипажа левее их автомобиля который тоже повернул направо и тоже остановился перед переходом.Меня остановили вынесли готовую схему нарушения.но еще раз повторяю видеть они меня не могли.и у меня есть свидетель что я не выезжал на полосу встречного движения

, андрей, г. Ростов-на-Дону
Мария Федько
Юрист, г. Москва

На основании предположения только лишь о нарушении нельзя привлекать к ответственности. А инспектор сообщает о только лишь о предположении?

андрей
Клиент, г. Ростов-на-Дону

нет двигаясь в авто на 1машину впереди,находясь спиной ко мне и увидев что я справа он вменяет стать 12.15 часть 4 о нарушении правила проезда перекрестка с якобы выездом на полосу встречного движения .хотя я двигался в правом ряду