Что делать, если муниципальные власти отказываются заключать договор соц найма?

Живу в общежитии в Республике Крым с1980 г. Крым перешел в состав России в 2014 г. Муниципальные власти отказываются заключать договор соц найма и выдали письменный отказ мотивируя его тем что я не признан малоимущим и не состою на очереди для получения социального жилья и мне предложено освободить занимаемое помещение. Но я живу в этом общежитии 36 лет. Я не претендую на получение жилья-я УЖЕ живу в этом жилье несколько десятков лет. Что мне делать? Это произвол...

, Александр, г. Нарьян-Мар1
Ирина Заливина
Юрист, г. Нарьян-Мар

Здравствуйте.

Необходимо предъявлять в суд иск о признании Вас проживающим в этом жилом помещении на условиях договора социального найма и возложении на ответчика обязанности заключить такой договор.