Как проверить чистоту сделки по строящемуся дому, если продавцом является подрядчик?

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. Планирую оформить ипотеку на однушку. Продавец- подрядчик. Продаёт за 780-800 тыс.руб. С их слов у застройщика стоимость 1 150 000 руб. Т.е. подрядные организации продают на порядка 350 тыс.руб.дешевле. Не подозрительно ли это? Как проверить не продана ли покупаемая мной квартира ещё десятерым( чистоту сделки)?

Причём, говорят, что страховка на квартиру( ещё не построенную)- включена в стоимость. Как это возможно? Спасибо.

, Ольга Евгеньевна, г. Ярославль
Сергей Ковалец
Юрист, г. Архангельск
Планирую оформить ипотеку на однушку.
Ольга Евгеньевна

У вас уже будет кому проверить чистоту сделки. Так как квартира покупается с привлечением заемных средств банка, то последний точно будет проверять документацию полностью.

Право на объект у продавца должно быть зарегистрировано в установленном порядке. Все сведения об объекте содержатся в ЕГРП (государственный реестр) вам только необходимо заказать выписку в любом МФЦ или одном из отделений Росреестра.