Будет ли стоять штамп о разводе в новом паспорте?

добрый вечер при замене паспорта после развода на девичью фамилию поставятщтапм о разводе или самой идти в загс снова и ставить штапм

, Ирина, г. Сургут
Ольга Сиренко
Юрист

Здравствуйте, Ирина!

В соответствии с Положением о паспорте гражданина Российской Федерации штамп о расторжении брака Вам обязаны проставить в новый паспорт в паспортном столе Федеральной миграционной службы. Требуйте, если будут отказывать.

Орган ЗАГС в новый паспорт никакие штампы не проставляет!!!

Органом ЗАГС штампы о заключении и расторжении брака ставятся в паспорт только в момент регистрации актов гражданского состояния.

С уважением, Ольга.