Существует ли какой-то стандарт для небольшого физиокабинета при частном медицинском центре общего профиля

Здравствуйте!

Помогите, пожалуйста, разобраться в нормативных документах.

Ориентироваться на приказ 753 от01.12.2005 для муниципальных учреждений – нереально…

, Сергей Александрович, г. Анапа
Валерий Орехов
Юрист, г. Тула

Здравствуйте. Полного комплекта оборудования что указано в приказе не всегда встретишь даже в ведомственных поликлиниках

МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПРИКАЗ
от 1 декабря 2005 г. N 753
ОБ ОСНАЩЕНИИ ДИАГНОСТИЧЕСКИМ ОБОРУДОВАНИЕМ
АМБУЛАТОРНО-ПОЛИКЛИНИЧЕСКИХ И СТАЦИОНАРНО-ПОЛИКЛИНИЧЕСКИХ
УЧРЕЖДЕНИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАНИЙ

ФИЗИОТЕРАПЕВТИЧЕСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ (КАБИНЕТ)
┌───┬───────────────────────────────────────┬────────────────────┐│ N │ Наименование медицинской техники │ Количество, шт. ││п/п│ │(по числу посещений)││ │ ├──────┬──────┬──────┤│ │ │до 250│250 — │ свыше││ │ │ │ 500 │ 500 │├───┼───────────────────────────────────────┼──────┼──────┼──────┤│ 1 │ 2 │ 3 │ 4 │ 5 │├───┼───────────────────────────────────────┼──────┼──────┼──────┤│1. │Аппарат для аэроионотерапии │ — │ 1 │ 1 │├───┼───────────────────────────────────────┼──────┼──────┼──────┤│2. │Аппарат для высокочастотной │ — │ 1 │ 1 ││ │магнитотерапии (индуктотермии) │ │ │ │├───┼───────────────────────────────────────┼──────┼──────┼──────┤│3. │Аппарат для гидролазерного вакуумного │ — │ 1 │ 1 ││ │массажа │ │ │ │├───┼───────────────────────────────────────┼──────┼──────┼──────┤│4. │Аппарат для дарсонвализации │ 1 │ 1 │ 1 │├───┼───────────────────────────────────────┼──────┼──────┼──────┤│5. │Аппарат для импульсной магнитотерапии │ — │ 1 │ 1 │├───┼───────────────────────────────────────┼──────┼──────┼──────┤│6. │Аппарат для индуктотермии │ — │ 1 │ 1 ││ │коротковолновый (КВЧ) │ │ │ │├───┼───────────────────────────────────────┼──────┼──────┼──────┤│7. │Аппаратура для инфракрасной (ИК) │ 1 │ 1 │ 1 ││ │терапии │ │ │ │├───┼───────────────────────────────────────┼──────┼──────┼──────┤│8. │Аппарат для лечения интерференционными │ 1 │ 1 │ 2 ││ │и диадинамическими токами │ │ │ │├───┼───────────────────────────────────────┼──────┼──────┼──────┤│9. │Аппарат для мезодиэнцефальной модуляции│ — │ 1 │ 1 ││ │(МДМ) │ │ │ │├───┼───────────────────────────────────────┼──────┼──────┼──────┤│10.│Аппарат для микроволновой (МВ), │ — │ 1 │ 1 ││ │СВЧ-терапии (диатермии) │ │ │ │├───┼───────────────────────────────────────┼──────┼──────┼──────┤│11.│Аппарат для УВЧ(ДМВ)-терапии │ 1 │ 1 │ 1 │├───┼───────────────────────────────────────┼──────┼──────┼──────┤│12.│Аппарат для электросна │ 1 │ 1 │ 2 │├───┼───────────────────────────────────────┼──────┼──────┼──────┤│13.│Аппарат лазерной и магнитолазерной │ — │ — │ 1 ││ │терапии │ │ │ │├───┼───────────────────────────────────────┼──────┼──────┼──────┤│14.│Кислородный концентрат │ 1 │ 1 │ 1 │├───┼───────────────────────────────────────┼──────┼──────┼──────┤│15.│Аппарат ультразвуковой терапевтический │ 1 │ 1 │ 1 │├───┼───────────────────────────────────────┼──────┼──────┼──────┤│16.│Аппаратура светолечебная │ 1 │ 1 │ 1 │├───┼───────────────────────────────────────┼──────┼──────┼──────┤│17.│Аэрофитогенератор │ 1 │ 1 │ 1 │├───┼───────────────────────────────────────┼──────┼──────┼──────┤│18.│Ванна бальнеологическая │ — │ 1 │ 1 │├───┼───────────────────────────────────────┼──────┼──────┼──────┤│19.│Ванна вихревая │ — │ 1 │ 1 │├───┼───────────────────────────────────────┼──────┼──────┼──────┤│20.│Ванна гидрогальваническая │ — │ 1 │ 1 │├───┼───────────────────────────────────────┼──────┼──────┼──────┤│21.│Ванна для подводного массажа │ — │ 1 │ 1 │├───┼───────────────────────────────────────┼──────┼──────┼──────┤│22.│Ванна сухая углекислая │ — │ 1 │ 1 │├───┼───────────────────────────────────────┼──────┼──────┼──────┤│23.│Галоингалятор индивидуальный │ 1 │ 1 │ 1 │├───┼───────────────────────────────────────┼──────┼──────┼──────┤│24.│Ингалятор аэрозольный (распылительный) │ 1 │ 1 │ 1 │├───┼───────────────────────────────────────┼──────┼──────┼──────┤│25.│Ингалятор ультразвуковой │ 2 │ 3 │ 4 │├───┼───────────────────────────────────────┼──────┼──────┼──────┤│26.│Измеритель артериального давления │ 1 │ 1 │ 1 │├───┼───────────────────────────────────────┼──────┼──────┼──────┤│27.│Лампа «Соллюкс» │ 1 │ 1 │ 1 │├───┼───────────────────────────────────────┼──────┼──────┼──────┤│28.│Матрац магниторезонансный │ — │ 1 │ 1 │├───┼───────────────────────────────────────┼──────┼──────┼──────┤│29.│Негатоскоп │ 1 │ 1 │ 1 │├───┼───────────────────────────────────────┼──────┼──────┼──────┤│30.│Облучатель ртутно-кварцевый, │ 1 │ 1 │ 1 ││ │бактерицидный │ │ │ │├───┼───────────────────────────────────────┼──────┼──────┼──────┤│31.│Озокеритонагреватель │ 1 │ 1 │ 1 │├───┼───────────────────────────────────────┼──────┼──────┼──────┤│32.│Парафинонагреватель │ 1 │ 1 │ 1 │├───┼───────────────────────────────────────┼──────┼──────┼──────┤│33.│Спелеокамера │ — │ 1 │ 1 │├───┼───────────────────────────────────────┼──────┼──────┼──────┤│34.│Стол массажный │ 1 │ 1 │ 2

Данный приказ регламентирует оснащение АМБУЛАТОРНО-ПОЛИКЛИНИЧЕСКИХ И СТАЦИОНАРНО-ПОЛИКЛИНИЧЕСКИХ УЧРЕЖДЕНИЙ как частных так и муниципальных. Обратите внимание учреждений. Вы хотите открыть кабинет при учреждении (центре) это можно сделать на основании локального акта частного медицинского центра ( положения, приказа и т.д ) по которому вам определяется в аренду кабинет для физиопроцедур с указание конкретного оборудования, предполагая что остальное находится в частном центре и используется в других местах.