Какое наказание грозит, если был лишен прав и попал в ДТП?

Попал в дтп , трезвый , лишенный прав, виноват в дтп какое наказание грозит? Сам получил тяжелую травму , другой водитель получил легкую травму

, Владимир, г. Саратов
Мария Федько
Юрист, г. Москва

КоАП РФ, Статья 12.7. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством

управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами, влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от ста до двухсот часов.

КоАП РФ, Статья 12.24. Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего

Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого вреда здоровью потерпевшего, — влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч пятисот до пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет.

Ну я так понимаю, вы еще нарушили какие-то пункты (пункт) правил ПДД, иначе бы ДТП не произошло.