Травматизм на детской площадке

12 июля гуляли на детской площадке (Московской области г Королев), точнее проходили мимо и ребенок забрался на горку. Горка деревянная, состоит из домика в который входишь и дальше скатываешься вниз (похож на домик Бабы -яги). оказалось, что пол домика не совсем в хорошем состоянии, ребенок провалился вниз. Во время падения и удара почти откусил себе язык. Быстро его отвела в травмапункт там дали направление в ЦГБ, приехав, в ЦГБ хирург был удивлен столь глубокой раной, посмотрел и предложил идти в стоматологию, где мне бы дали направление в МОНИКи в Москву, а лучше , как он мне посоветовал, ехать в Русаковскую больницу там они специализируются на таких травмах. Так и не поняла почему они отказались пришить язык?. Понимая, что время еще потеряю, решила сама поехать в Москву в Русаковскую ДБ. Закончилось тем, что ребенок перенес операцию под общим наркозом, чтобы зашить глубокую рану языка. Провели в больнице не очень много дней(5 дней), но запоминающиеся. Было и загноение раны и температура и закончилось антибиотиками. Швы еще не сняли. И все это время пока лежали хотелось чтобы виновные ответили за это. И тут самое главное, плнимаю, что могу подать иск в суд , но на кого? Кто-то говорит, что надо писать в прокуратуру чтобы провели проверку всех детских площадок , темболее они находятся в плачевно состоянии. Подскажите, пожалуйста, какие должны быть мои действия

, Кира Егубова, г. Москва
Виктория Гусятникова
Юрист, г. Орехово-Зуево

Напишите заявление в отделение полиции с просьбой привлечь к ответственности лиц, которые не проконтролировали состояние детской площадки, не произвели должный ремонт, укажите на то, что домик имел повреждения не на внутренней части, а на наружной, что до того момента как Ваш ребенок получил травму Вы это предвидеть не могли.(это я вижу из Вашего сообщения), приложите как доказательство медицинскую справку о получении Вашим ребенком травмы. Также Вы можете обратиться непосредственно в прокуратуру.