Какие положены выплаты безработной матери-одиночке?

Здравствуйте.

Положены ли какие-нибудь выплаты безработной матери-одиночке а московской области? Ребенку 15 лет, закончил 9 классов, на работу устроиться ни матери, ни ребенку невозможно - никто не берет, образования никакого.

, Рита, г. Москва
Алексей Шпадырев
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, Рита!

Видов пособий очень много. В частности есть ежемесячное пособие на ребенка от 3 до 16 (18) лет одиноких матерей и пособие малоимущим семьям.

Чтобы узнать конкретные пособия, которые вам положены, и их размер, обратитесь в Центр социальной защиты населения по месту жительства.

(Закон МО №1/2006-ОЗ от 12.01.2006 г. «О мерах социальной поддержки семьи и детей в Московской области»).

Также можете обратиться в Министерство социального развития Московской области
Адрес: 143407, Московская область, г. Красногорск-7, бульвар Строителей, д. 4, корп. 1
Телефон: +7 498 602-84-50