Как указывать в справке жилищно строительного кооператива принадлежность квартиры?

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, если человек умер, то в справке для нотариуса пишется, что ему на праве собственности принадлежала или принадлежит квартира? Правильно принадлежит писать или принадлежала квартира?

, Елена, г. Санкт-Петербург
Анна Печенова
Юрист, г. Саратов

Добрый день, Елена!

Правильно писать «принадлежит», поскольку право собственности до Вашего вступления в права наследства и перерегистрации право собственности на себя принадлежит умершему наследодателю.