Относится ли бывший служащий органов госнаркоконтроля к госслужащим?

На промышленное предприятие принимается бывший служащий органов госнаркоконтроля.Относится ли он к госслужащим?

, Ирина, г. Калуга
Алексей Поляков
Юрист

Здравствуйте, Ирина. Бывший служащий не может быть гос. служащим не занимая должность в гос. органах.

Ирина
Клиент, г. Калуга

Вопрос в том.должны ли мы уведомить его бывшего работодателя о приеме к нам на работу?