Могу ли я, находясь на больничном, уехать в другой город?

Здравствуйте! Могу ли я находится на больничном амбулаторно уехать в другой город . Куплен жд билет. Не будет ли проблем на работе?? Проверяет ли фсс базу данных по билетам?

, Артем, г. Москва
Алексей Шпадырев
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, Артем!

Если вы не нарушаете режим, предписанный врачом, включая своевременную явку для обследования и продления листа нетрудоспособности, проблем не будет. Базу данных по билетам ФСС не проверяет.