Как оформить расторжение контракта по соглашению сторон и объявить ту же закупку?

аукцион прошел...победитель определен, контракт с ними подписан сегодня (01.11.2016г.).

как пройти процедуру расторжения по соглашению сторон и объявить ту же закупку (новая процедура) с минимальными потерями по времени.

, Екатерина, г. Пятигорск
Виктория Багаева
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Доброе утро! Необходимо подготовить и подписать соглашение о расторжении контракта по соглашению сторон, где обязательно прописать, что стороны не имеют претензий. Затем согласно Письма Федерального Казначейства от 10 марта 2015 г. N 05-07-05/11 О РАЗМЕЩЕНИИ ИНФОРМАЦИИ ОБ ИЗМЕНЕНИИ ИЛИ О РАСТОРЖЕНИИ КОНТРАКТА В ЕДИНОЙ ИНФОРМАЦИОННОЙ СИСТЕМЕ в соответствии с частью 26 статьи 95 Федерального закона от 05.04.2013 N 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» информация об изменении контракта или о расторжении контракта, за исключением сведений, составляющих государственную тайну, размещается заказчиком в единой информационной системе в течение одного рабочего дня, следующего за датой изменения контракта или расторжения контракта.

Екатерина
Клиент, г. Пятигорск

доброе утро. Спасибо. а если закупка есть в пг необходимо ли вносить изменения...или это новая позиция или изменения старой, если расторжение. не пойму я

Изменения в план-график вносятся в 6 случаях. Вашего там нет. А изменения в план-график в связи с проведением повторных процедур вносятся только в части сроков и способа размещения заказа и исполнения контракта Приказ Министерства Экономического Развития от 27.12.2011 № 761