Как взыскать зарплату с работодателя, если по состоянию здоровья договор расторгнут досрочно?

Закалючила договор на обучение и последующее трудоустройство с почтой россии на должность оператора.Обучение оплачиваемое 7500р.Я отработала с 3.10.16 по 18.10.16г. А 19.10.16г меня экстренно госпитализировали с отслойкой плаценты (про беременность я узнала в предпоследние дни работы) Пролежала 2недели,больничный лист есть,заключение мед.персонала тоже.Я пришла на работу с б.листом и попросила рассчитать меня за отработанные дни,а работала я как все до поздна,тоскала коробки и обслуживала клиентов.Меня направили в отдел кадров,в отделе кадров мне сказали расторгнуть договор.Я его расторгла и в последствии меня направили в рассчетный центр за получением моих заработанных копеек.В рассчетном центре мне сказали что на меня даже табеля не прдавали хотя в опс мне сказали что он подан.И ещё мне сказали из за того что я расторгла договор досрочно мне не полагатеся ничего!Как так?Я угробила свое здоровье,потратила по меньшей мере не меньше 1000р на дорогу до работы и обратно.А мне не положено даже 3000т.р? Как можно получить свои деньги?

, Дарья, г. Петропавловск-Камчатский
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Дарья!

Заработную плату обязаны были выдать Вам в день Вашего увольнения.

Следует обращаться в суд с исковым заявлением.