Регистрация ТП в Росии

Здравствуйте. скажите, пожалуйста, обязательна ли регистрация ИП для продажи товара через социальные сети, например, как mail.ru в Москве?

, Ольга,
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Для занятия предпринимательской деятельностью Вам необходимо получить статус ИП или зарегистрировать ООО.Иначе вы попадете под отвественность по статье КоАП

Статья 14.1. Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации или без специального разрешения (лицензии)
1. Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя или без государственной регистрации в качестве юридического лица -влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до двух тысяч рублей.