Возможно ли за счёт льготы Ветерану труда погасить задолженность за ЖКХ?

я ветеран труда у меня долг за квартиру..льгота 50% мне давно не выплачивается из-за долга могу ли я за счёт этой льготы частично погасить задолженность за квартплату

, ольга, г. Нижний Новгород
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Возможно ли за счёт льготы Ветерану труда погасить задолженность за ЖКХ? я ветеран труда у меня долг за квартиру… льгота 50% мне давно не выплачивается из-за долга могу ли я за счёт этой льготы частично погасить задолженность за квартплату
ольга

Добрый день!

Вам нужно обратиться в управляющую компанию и заключить соглашение о рассрочки выплаты долга, просите установить посильную сумму ежемесячного платежа и на основании этого соглашения вы можете оформить льготу в органах соцзащиты на оплату жку.