Какое будет наказание за грабеж с применением насилия?

Здравствуйте. Заработал 161.2 г.

Получил подписку о невыезде.

Ранее не судим. Сколько светит?

, Мико, г. Москва
Мария Федько
Юрист, г. Москва

По ч. 2 ст. 161 УК РФ грабеж наказывается принудительными работами на срок до пяти лет либо лишением свободы на срок до семи лет со штрафом в размере до десяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного месяца или без такового и с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

Сергей Лютько
Юрист

В дополнении к ответу коллеги! В соответствии со ст.60 УК РФ:

при назначении наказания учитываются характер и степень общественной опасности преступления и личность виновного, в том числе обстоятельства, смягчающие и отягчающие наказание, а также влияние назначенного наказания на исправление осужденного и на условия жизни его семьи.