В какие сроки нужно сдать паспорт Казахстана, если получил паспорт РФ?

Иду по программе переселения,сам гражданин РК,вот уже одобрили гражданство,подал на паспорт гражданина РФ

В какие сроки нужно вернуть паспорт РК.

2016 ГОД,мать узнавала в миграционной службе РК,ей сказали,что в течение месяца.

Никакого закона подтверждающего это найти не могу.

Буду благодарен за помощь

, Руслан, г. Челябинск
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день, Руслан,

В соответствии со статьей 21 Закона «О гражданстве Республики Казахстан»,

лицо, состоящее в гражданстве Республики Казахстан и принявшее гражданство иностранного государства (Российской Федерации), обязано сообщить в течение трех рабочих дней о факте приобретения иностранного гражданства и сдать паспорт и (или) удостоверение личности Республики Казахстан в органы внутренних дел или загранучреждения Министерства иностранных дел Республики Казахстан. Последствием нарушения требований Закона о гражданстве является привлечение лица к административной ответственности.
Руслан
Клиент, г. Челябинск

В миграционной службе назвали срок - месяц.

Так же 2 друга,которые получили гражданство менее месяца назад,сдали паспорт спустя 2 и 3.5 недели.

Никаких санкций против них применено не было.

Возможно ли такое,что у вас не актуальная информация?

Закон какого года вы рассматривали,когда писали комментарий?