Какой взимается процент алиментов на двоих детей?

Здравствуйте. У меня двое детей. Официальный прожиточный минимум в моем субъекте на одного ребёнка 9600₽. Моя заработная плата 30000₽. Какой процент алиментов в моем случае? Если с официальным трудоустройством процент алиментов 33, на двоих детей.

, Максим, г. Москва
Надежда Демидова
Адвокат, г. Ярославль

Максим, Вы сами и ответили: если есть официальный доход, то 33% от официального дохода на двоих, несмотря на прожиточный минимум. Если Вы уже платите 33% на двоих детей, то на всех не могут взыскать более 50% от официальной з/п. Тогда надо будет иск подавать об изменении размера алиментов на двух предыдущих детей, на каждого будет 1/4 от 50% официального дохода.

Если официального дохода нет, и взыскание происходит в твердой денежной сумме, то в соответствии с ч. 2 ст. 117 Семейного кодекса, размер алиментов, взыскиваемых по решению суда в твердой денежной сумме, устанавливается судом кратным величине прожиточного минимума, в том числе размер алиментов может быть установлен в виде доли величины прожиточного минимума.Постановлением Правительства РФ от 06.09.2016 N 882 прожиточный минимум для детей в РФ установлен в размере 9861 руб, вот от этого и «пляшите», только учтите, что кратность может быть и больше и меньше единицы — это вопрос на усмотрение суда во взаимосвязи со ст. 83 СК РФ — исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств

Максим
Клиент, г. Москва

очень Вам благодарен , за столь расширенный ответ