Право на досрочный выход на пенсию

Стаж работы в районе, приравненном к району Крайнего севера - 15 лет, в Волгограде отработала 3 года. Мне 50 лет, когда мне выходить на пенсию?

, Мария Хайдукова, г. Волгоград
Жанна Кочергина
Юрист, г. Саратов

Условия назначения трудовой пенсии по старости

1. Право на трудовую пенсию по старости имеют… женщины, достигшие возраста 55 лет.

2. Трудовая пенсия по старости назначается при наличии не менее пяти лет страхового стажа.