Куда падать жалобу, если приставы возбудили исполнительное производство по оплаченным штрафам?

В БДИП 6 ИП в отношении меня, из них 5 возбуждены незаконно / по ошибке, предмет исполнения (штрафы ГИБДД) отсутствует, т.к. всё оплачено ранее. Писал приставам-исполнителям заявления, прилагал копии платёжек. Заявления направлял почтой, т.к. лично к ним не попасть. Трекеры отследил, письма давно доставлены. Все сроки вышли, ответа нет, в БДИП "долги" продолжают "висеть". Как поступить? Суд? Прокуратура?

, Евгений,
Павел Шестаков
Юрист, г. Новоуральск

База данных исполнительных производств, это прежде всего информационная база, не влекущая содержанием юридических последствий.

Стоит все полученные копии постановлений о возбуждении исполнительных производств с приложенными квитанциями об уплате направить в региональное управление ФССП с просьбой уточнить данные в БДИП, для Вашего спокойствия. Либо просто составить письмо с указанием какие номера исполнительных производств были возбуждены, и по каким и какими платежными документами Вы их оплатили.