Какой пакет документов необходим для снятия обременения наследником продавца?

По договору купли-продажи с рассрочкой платежа куплен дом с участком земли. Интересы продавца по доверенности представляла его сестра. Продавец умер, оставив завещание на все имущество на сестру до снятия обременения. Расчет за дом и землю произведен полностью. Сестра продавца в права наследования вступила. Но на руках у нее только справка от нотариуса о вступлении в наследство, св-во о смерти и свидетельство о регистрации права на квартиру, полученную по завещанию. Оригинал завещания остался у нотариуса. Достаточно ли этого пакета документов для регистрационной палаты для снятия обременения?

, Эдуард, г. Череповец
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Свидетельства о праве собственности на квартиру на Ее имя достаточно.

Эдуард
Клиент, г. Череповец

А то, что свидетельство на квартиру, прямого отношения к обремененному объекту (дом с участком) не имеющую, не смутит регистратора?