Как составить письменное согласие на добровольный половой акт?

Недавняя новость сильно пугает мужскую часть населения. За добровольный секс парень получил 9 лет лишения свободы в колонии строгого режима. За год судебных разбирательств добровольность акта так и не удалось доказать.

Так вот, как это можно подтвердить письменно? Дабы обезопасить себя от подобных неприятностей?

, Дмитрий, г. Омск
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Дмитрий. Разве что к нотариусу обратиться. Или, как вариант, правильно выбирайте партнеров.

Вряд ли кто-то до вас такие документы составлял, так что выглядеть это может как угодно. Правда, другая сторона подобного соглашения не лишена возможности заявить, что писала это под принуждением. И все, попробуйте докажите, что добровольно. Может, лучше вообще от общения с женщинами отказаться? Тогда не так рискованно жить будет.

Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер. Для того, чтобы не привлекли к уголовной ответственности нужно:
1) Чтобы Ваш партнер достиг шестнадцатилетнего возраста;
2) Обоюдное согласие на половой акт;
3) Исключить причинение телесных повреждений партнеру до, во время и после полового акта.
А так в целом полностью согласен с Гусевой Татьяной. Но на мой взгляд найти нотариуса, который засвидетельствует письменное соглашение об отсутствии претензий к добровольности и самому процессу коитуса Вы вряд ли найдете.

Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Снимите на видео такое согласие и не удаляйте на всякий случай. Нотариус такое согласие не составит.

Дмитрий
Клиент, г. Омск

Как это будет выглядеть"? Я, ФИО, даю согласие..."

Владимир Муравлев
Адвокат, г. Калуга
За добровольный секс парень получил 9 лет лишения свободы в колонии строгого режима. За год судебных разбирательств добровольность акта так и не удалось доказать.
Дмитрий

Здравствуйте.Учитывая, что приговор видимо вступил в законную силу, значит в материалах уголовного дела имеется достаточно доказательств о половом акте с применением насилия или с угрозой его применения к потерпевшей. "Утверждения осужденного о добровольности полового сношения не нашли своего подтверждения и являлись целью уйти от ответственности и опровергаются совокупностью доказательств...". Возможно такие фразы Вы можете увидеть в этом приговоре.

Так вот, как это можно подтвердить письменно? Дабы обезопасить себя от подобных неприятностей?
Дмитрий

Половой акт это не гражданско-правовая сделка, что бы каким либо документом его оформлять.

Половой акт — это акт половой близости мужчины и женщины, вследствие которого происходит оплодотворение. Мужчину и женщину влекут друг к другу инстинкт, желание и половое влечение.

Елена Туниева
Юрист, г. Ростов-на-Дону
За добровольный секс парень получил 9 лет лишения свободы в колонии строгого режима. За год судебных разбирательств добровольность акта так и не удалось доказать.
Дмитрий

Дмитрий, Вы лично присутствовали при половом акте?