Утилизация наследуемого авто

Добрый день! Подскажите пожалуйста , как правильно поступить: моей маме достался по наследству автомобиль после смерти мужа ( моего отца). Она вступила в права наследства и получила свидетельство. Теперь хочет снять авто с учета на утилизацию, чтобы не платить налоги. Нужно ли для этого регистрировать автомобиль на себя или можно с заявлением и свидетельством о праве наследования сразу обращаться в ГАИ для снятия его с учета ? Да, авто не на ходу.

, Светлана Карпухина,
Анастасия Полянская
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Светлана!

Достаточно обратиться в ГАИ со свидетельством на право наследования, заявлением и другими необходимыми документами.