Когда аннулируются штрафы ГИБДД?

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, в течение какого срока аннулируются неоплаченные штрафы ГИБДД?

, Анита, г. Москва
Евгений Горюнов
Юрист, г. Ивантеевка
Когда аннулируются штрафы ГИБДД? Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, в течение какого срока аннулируются неоплаченные штрафы ГИБДД?
Анита

Здравствуйте Анита, штраф не может взыскан с виновного лица если с момента вступления постановления в законную силу прошло более двух лет

Статья 31.9. Давность исполнения постановления о назначении административного наказания
1. Постановление о назначении административного наказания не подлежит исполнению в случае, если это постановление не было приведено в исполнение в течение двух лет со дня его вступления в законную силу.
(в ред. Федерального закона от 21.04.2011 N 71-ФЗ)
2. Течение срока давности, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, прерывается в случае, если лицо, привлеченное к административной ответственности, уклоняется от исполнения постановления о назначении административного наказания. Исчисление срока давности в этом случае возобновляется со дня обнаружения указанного лица либо его вещей, доходов, на которые в соответствии с постановлением о назначении административного наказания может быть обращено административное взыскание.
3. В случае отсрочки или приостановления исполнения постановления о назначении административного наказания в соответствии со статьями 31.5, 31.6, 31.8 настоящего Кодекса течение срока давности приостанавливается до истечения срока отсрочки или срока приостановления.
4. В случае рассрочки исполнения постановления о назначении административного наказания течение срока давности продлевается на срок рассрочки.