Может ли бывший муж выписать ребенка без согласия матери ребенка?

Здравствуйте! Мой бывший муж имеет долг по алиментам примерно 400 000 рублей. Он является единственным собственником квартиры, там же зарегистрирован мой ребёнок. Я узнала что бывший муж хочет продать квартиру. Вопрос: 1. Может ли он выписать ребёнка(14 лет) без моего ведома?

2. Могут ли судебные приставы наложить арест на квартиру, чтобы он её не продал, не подарил, не завещал?

P.S. Бывший муж родительских прав лишён, имеет условную судимость за неуплату алиментов.

Уточнение от клиента

Эта квартира единственное ценное имущество бывшего мужа.

, Надежда, г. Санкт-Петербург
Виктория Багаева
Адвокат, г. Санкт-Петербург

добрый вечер! да, вы можете обратиться к судебным приставам с ходатайством о наложении запрета на совершение регистрационных действий с недвижимым имуществом. Также можете обратиться в суд о взыскании задолженности по алиментам и процентов.

Надежда
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо Вам большое!

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Выписать ребенка он не сможет, суд в этом ему откажет. А по поводу наложения ареста обращайтесь к приставу у которого ведется ваше исполнительное производство по алиментам.

Пристав может наложить арест на эту квартиру, но не может её продать.

Надежда
Клиент, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Обратилась к приставам как Вы мне посоветовали, они посмотрели по какой-то своей базе и сказали что за ним не числится никакого имущества( Как такое может быть? Квартира у них приватизирована давно. У бывшего мужа год назад умерла мать, недавно умер отец(которого хоронила я, т.к. бывший муж потерял моральный облик и заниматься этим не собирался). Бывший муж торопит меня с отдачей ему свидетельства о смерти отца, видимо хочет побыстрее оформить наследство и продать квартиру. Извините за сумбур... Не знаю что делать....