Можно ли будет преподавать в школе с 2017 года бед педагогического образования?

Работаю в школе учителем английского языка. Мое образование высшее профессиональное, квалификация- лингвист, переводчик английского и французского языка, по специальности -перевод и переводоведение. Говорят, что с 2017 года нельзя будет преподавать в школах без педагогического образования ? коснется ли это меня? спасибо.

, Марина, г. Ростов-на-Дону
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день, в соответствии с проф.стандартом педагога требования к образованию и обучению учителя — высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образование по направлениям подготовки «Образование и педагогика»или в области, соответствующей преподаваемому предмету (с последующей профессиональной переподготовкой по профилю педагогической деятельности)

Так что Вам потребуется профессиональная переподготовка по профилю педагогической деятельности, так как у Вас образование в области, соответствующей преподаваемому предмету.
Если, то что Вы предлагаете будет соответствовать профилю Вашей педагогической деятельности (учителю биологии), то этого будет достаточно.
Минимальное количество часов профессиональной переподготовки — 250 часов.
273-фз.рф/akty_minobrnauki_rossii/prikaz-minobrnauki-rossii-ot-01072013-no-499