Могут ли меня заставить платить кредит, если препарат возвращен и банк не перечислил денежные средства, но бумаги о возврате препарата мне не дали

Добрый день. Я сегодня совершила самую большую ошибку, подписала договор не читая.

Ситуация такая. Пригласили на бесплатную компьютерную диагностику в клинику ООО "Рио". Диагностику прошла, все мои проблемы мне рассказали. Предложили пройти курс. Не знаю где были мои мозги в тот момент, но я согласилась и подписала договор на кредит с банком "Ренессанс Кредит" и мне выдали препараты и сказали еще прийти на процедуры. Выйдя из клиники, мои мозги вернулись и я тут же вернулась чтобы все отменить. Мне сказали что уже ничего нельзя сделать, т.к. договор направлен в банк. По обращению на горячую линию банка мне сказали прийти и написать обращение в банк. Обращение написала, сотрудник банка сказал чтоб я препарат вернула. Вернулась в клинику( благо банк и клиника находятся рядом), препарат вернула, но они так же забрали все документы что подписывала и никакой бумаги мне не дали о том, что препарат возвращен. Вот теперь я мучаюсь, будут ли какие-то последствия? Чем мне это может аукнуться. В банке сказали что деньги они не перечисляли в клинику, значит сделка еще не совершена. По бумагам, которые подписывала помню только график кредита и что сумма не будет превышена в течении указанного срока, еще что за кредит не взимаются дополнительные расходы какие как страхование, смс информирование. Какие бумаги я подписывала, которые касались самой клиники и услуг, я не помню и мне даже не было предложено их прочитать. Что мне делать подскажите, пожалуйста.

, Татьяна, г. Курск
Рамазан Тнымбаевич Шанкулов
Юрист, д. Акъяр

Здравствуйте,

По обращению на горячую линию банка мне сказали прийти и написать обращение в банк. Обращение написала, сотрудник банка сказал чтоб я препарат вернула.
Татьяна

но Вы все правильно сделали

Вот теперь я мучаюсь, будут ли какие-то последствия?
Татьяна

вот копии этих документов надо было Вам сделать. А договор Вы только один подписывали?

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 03.07.2016) «О защите прав потребителей»

Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)

(в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Татьяна
Клиент, г. Курск

Нет, один на кредит с банком, другой с клиникой, но что в нем было оговорено мне так же не объяснили. Просто все было очень быстро и мне все время твердили что никакой переплаты по кредиту не будет. А вот какие услуги будет оказывать клиника кроме как следить за моим организмом на фоне приема препаратов оговорено не было. Был только разговор, что я буду проходить процедуры у них по лимфо дренажу и больше ничего. Это очень страшно? Просто что касается денег это было только на счет кредита. Никаких денег в самой клинике с меня не требовали и отдельной стоимости не оговаривали.

Нет, один на кредит с банком, другой с клиникой, но что в нем было оговорено мне так же не объяснили. Просто все было очень быстро и мне все время твердили что никакой переплаты по кредиту не будет.
Татьяна

Вам надо уточнить у клиники надо ли писать им заявление на расторжение договора.

Был только разговор, что я буду проходить процедуры у них по лимфо дренажу и больше ничего. Это очень страшно?
Татьяна

это Вам может ответить только врач