Заблокировали зарплатную карту ФССП

Здравствуйте у меня такой вопрос я должна банку 13000, в данный момент нахожусь в дикретном отпуске такую сумму не могу отдать сразу! Ходила к ним они сказали ваши проблемы приедем к вам описывать имущество. В итоге заблокировали мою карту на 13 тыс законно ли это, или могут снимать какой то процент. Хотя 1 месяц назат я заплатила 2000. Зарание спасибо!

, Анастасия, с. Нижняя Тавда
Александр Ларин
Юрист, г. Москва

Анастасия, доброго времени.

Если Вы напишете приставам заявление о том, что на данную карту поступают выплаты только социального характера, то снимать с Вашей карты могут не более 50% ежемесячно от поступающих средств такого характера. До такого Вашего заявления приставы не могут знать, какие денежные средства поступают на Вашу карту.

Удачи Вам.