Будет ли оплачен мне больничный и продлен или перенесен отпуск?

Вышла из декретного отпуска когда ребенку исполнилось 1,6 . сейчас Ребёнку 2,9. Попали с апендицитом в больницу во время моего очередного оплачиваемого отпуска. Будет ли оплачен мне больничный и продлен или перенесен отпуск?

, Наталья, г. Москва
Мария Сухорослова
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день.

Отпуск должен быть перенесен.

Главное предоставить все документы ( больничный лист), в бухгалтерию.

Гарантии позволяют, в соответствии со статьей 124 Трудового кодекса Российской Федерации в случае временной нетрудоспособности работника ежегодный оплачиваемый отпуск должен быть продлен или перенесен на другой срок, определяемый работодателем с учетом пожеланий работника. То есть работник может догулять неиспользованные дни отпуска сразу после выздоровления или в другое время. Главное, обратитесь сразу, с заявлением на перенесение отпуска. Как выйдете на работу.