Могу ли претендовать на военный билет, и могут ли меня отправить на доп. обследование?

Здравствуйте, был у врача кардиолога прошёл все необходимые обследования получил справку с диагнозом артериальная гипертония 3 степени. Могу ли претендовать на военный билет, и могут ли они меня отправить на доп обследование?

, Артур, г. Медногорск
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день, в комплекс призывных мероприятий обязательно включается прохождение военно-врачебной комиссии, которая определяет годность к службе конкретного человека. Вас на эту комиссию направит ваш райвоенкомат в котором вы стоите на учете.

Освидетельствование проводится непосредственно самой комиссией и включает в себя измерение физиологических данных (массы тела и роста), давления, исследование зрения. Это проводится для того, чтобы определить годность в армию призывника на момент проведения самой комиссии или представления ему отсрочки. Итогом деятельности данного органа является медицинское заключение о степени годности человека к военной службе.