Как подтвердить свое проживание в доме, если на него нет документов в местной администрации?

Добрый день! В этом году я был переписан со старого дома на новый. При этом дом не был в моей собственности и был снесен в 1999г. Дом находился в хозяйственном ведении предприятия ***, которое было ликвидировано в 2002 г., а мне необходима выписка из домовой книги или документ, подтверждающий невозможность выдачи такой выписки.Запись в домовой книге о постановке на учет имеется. В паспорте регистрация также имеется. Какой еще документ будет подтверждать тот факт, что я там проживал?

, Эдуард, г. Волгоград
Мария Сухорослова
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день.

Вам нужно обратиться в архивы по месту нахождения/ликвидации предприятия, так как предприятие ликвидировано. И найти там соответствующие документы. Можно через администрацию и обратиться в архивы. Сделать запрос, уточнить для чего вам это требуется и указать четко, что нужно.

Свидетели, имеются, которые могут подтвердить ваше проживание по соответствующему адресу?

Для какого органа вам нужна такая справка?