Возможно ли продать дом купленный за материнский капитал?

купили дом за материнский капитал но там нет условий до работы ездить далеко а садик работает до 16-00 работаю я до 17-00 дорога домой составляет 1-2 часа хотим продать и купить другой с более лучшими условиями и ближе к работе

, роза, г. Краснодар
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Роза!

Да, если Вы предоставляете доли в новом доме и условия в новом доле более лучшие, то Вы имеете право продать дом, купленный на материнский капитал.

Вы можете заказать развернутую индивидуальную платную консультацию в чате.

Олег Смирнов
Юрист, г. Краснодар

Доли детям уже выделили в доме ?

1. Если нет, то смело продаёте дом, покупаете новый и уже там выделяете доли.

2. Если да, то продать сможете только с разрешения органов опеки и попечительства.

Надеюсь эта информация Вам будет полезна, если есть вопросы — спрашивайте.

С уважением к Вам и Вашей ситуации,

Олег Сергеевич Смирнов, г. Краснодар