Как быть, если не выплачиваются алименты?

Алименты не выплачивается?состоим в браке 2детей(3и6 лет).Подавала весной,е сть ипотека и долги.на данный момент я не работаю.как быть?

, Зарипова Гульназ Фануровна, г. Сургут
Татьяна Бондарь
Юрист

Здравствуйте, куда и на что Вы подавали? если есть решение суда, то получайте исполнительный лист и предъявляйте в службу судебных приставов. Если другая ситуация, то опишите детали для более развернутого ответа.

Зарипова Гульназ Фануровна
Клиент, г. Сургут

Здравствуйте!да я подавала в СП,но до сих пор тишина.У нас с мужем натянутые отношения,как только он узнал что падаю на алименты на себя и детей он уволился.не работал 3мес.Повторюсь что у нас ипотека и кредиты.Устроиля только в сентябре.Долги выросли!!!!!!После декрета ушла по соглашению сторон.я работала в банке.попросили!!!!!!Сейчас смотрю за детьми.потомучто младшая в сад пошла,постоянно на больничном,а ст.в 1класс.Бабушки дедушки далекоЯ пыталась устроиться на работу,то график не подходит потому что ребенка с сада нужно забирать то пока добирюсь до дома далеко ,еще и больничный бесконечно!!!!!.Что нужно сделать чтоб выплачивались алименты?По квартплате долг почти 100000 р.не однократно выключали свет.З.п почти не видно,у него есть решение суда от сбербанка блокировали карту снимала 50% с прошлой работы.До этого платил 50%от з.п человеку по расписке брал деньги 150000 р.я не знала выплатил,терпели......Больше терпеть нет сил нервов незнаю.я в отчаянии........что можно сделать в данной ситуации подскажите пожалуйста!!!!!Продать квартиру не можем в ипотеке.у него куча долгов,сейчас опять в карту залезут.Развестись,все равно в одной квартире будем жить,узнавала.Вообщем как то так

Пишите заявление в службу судебных приставов/ либо самостоятельно обращайтесь к приставу, ведущему дело об ознакомлении с материалами дела, выясните по какой причине не исполняются требования по исполнительному листу. пусть предоставляет информацию пристав.