Как вести себя на допросе у участкового?

Совершил административное нарушение, распитие спиртного. Мне 17 лет. На КПД я шел в отказ, но не грубил. Поставили на учет в наркологию. Через 2 недели позвонила женщина из полиции, хочет допросить меня с мамой. Отказываться не планирую. Вину признаю. Не алкоголик. В жизни такое первый раз, и то, из-за того, что связался с плохой компанией. Но больше не планирую. Урок дл я меня достаточно познавательный...

, Степан, г. Самара
Юрий Салмин
Юрист, г. Нижний Новгород
Отказываться не планирую. Вину признаю.
Степан

Добрый день!
Полагаю, что Вам целесообразно правдиво ответить на все вопросы участкового, относящиеся к делу. Перед подписанием объяснения или протокола внимательно прочтите текст и при необходимости попросите внести уточнения. Вы также имеете право дать объяснение собственноручно.