Применят ли амнистию к инвалиду 1 группы, если он побьет человека?

Добрый день.подскажите пожалуйста мне ответ на этот вопрос.я инвалид 1ой гркппы и не выгляжу под инвалида,я вещу 92кг на 186см роста.могу ли я побить человека и применят ко мне амнистию?так как я инвалид 1ой группы.ответожидаю на почту doggydog@rambler.ru

, Роман, г. Нарьян-Мар1
Екатерина Стороженко
Юрист, г. Таганрог

Добрый день.подскажите пожалуйста мне ответ на этот вопрос.я инвалид 1ой гркппы и не выгляжу под инвалида, я вещу 92кг на 186см роста.могу ли я побить человека и применят ко мне амнистию? так как я инвалид 1ой группы.ответожидаю на почту doggydog@rambler.ru

Добрый день, Роман. Что в Вашем понимании «побить» человека? Ситуации бывают разные и уголовная ответственность наступает по-разному в зависимости от степени тяжести

Олег Пермяков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Не достаточно информации, амнистия инвалиду 1-ой группы, нанесшим человеку вред здоровья какой степени ?

Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день. Если амнистия будет действовать на момент указанных Вами действий и они (действия) а также Вы (как лицо, совершившее эти действия) будите подпадать под действие этой амнистии, то возможно освобождение от уголовной ответственности.