Какие можно установить сроки для выполнения исполнителем своих обязательств?

бюджетное учреждение заключило договор на поставку и замену окон в здании, срок выполнения до 30 октября 2016 года, исполнитель даже не приступил к работе и не завез ни окна ни другие материалы. сначала направляем претензию, какие можно установить сроки для выполнения им своих обязательств?

, Евгений, г. Краснодар
Владимир Петров
Юрист, г. Киров

Здравствуйте, в общем-то любые. Но у вас речь не о качестве, а о том, что подрядчик не приступил к выполнению работы и очевидно не сможет закончить ее в срок.

Думаю, что вы можете установить только сроки, равные сроку выполнения работ.

А вообще думаю вам следует расторгать контракт в одностороннем порядке, подрядчика вносить в РНП, а самим закупать работы заново, иначе к зиме окна вам не поменять.

Евгений
Клиент, г. Краснодар

проблема в том, что средства краевые и освоить их нужно до 28 декабря, мы просто не успеем отыграть новый аукцион. И расторгать контракт вы имеете в виду в одностороннем порядке?

И расторгать контракт вы имеете в виду в одностороннем порядке?
Евгений

да.

У вас контакт хоть есть с подрядчиком?