Возможна ли выплата алиментов из "чёрной" зарплаты?

Мой муж работает в Армении но зарплату получает из Казахстана половину официально половину чёрными и на данный момент он хочет выплатить из официальной . В браке я знала что он получает 3500 долларов а сейчас хочет выплачивать из 1200-1300 долларов и не признает истинный размер . Совместно купленную квартиру он записал на отца и мы живем в аренду . Этих денег не хватит на 2 их детей как можно сделать чтоб запросить из его фирмы размер его зарплаты.

, Lilit Nagri,
Инна Иванова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Лилит!

Вы можете взыскать алименты в твердой денежной сумме. Либо заключить соглашение об уплате алиментов.

Семейный кодекс РФ: Статья 83. Взыскание алиментов на несовершеннолетних детей в твердой денежной сумме

1. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме.
2. Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.

Статья 103. Размер алиментов, уплачиваемых по соглашению об уплате алиментов
1. Размер алиментов, уплачиваемых по соглашению об уплате алиментов, определяется сторонами в этом соглашении.

Размер заработной платы работника является персональными данными, и работодатель не вправе предоставлять без согласия работника данные сведения по запросам третьих лиц (кроме судебных органов).

Lilit Nagri
Клиент

Я не хотела самостоятельно узнавать но с чего начать чтобы процесс пошёл правильно если фирма постоянно меняет свои счета и если они каждый год регистрацию фирмы меняют на другую страну но сам главный офис находится в Алма Ате но регистрирован в Дубай е.