Каковы стандарты профессиональной переподготовки для контрактных управляющих, согласно 44-ФЗ?

Не можем определиться что же нам нужно. Просматривая сайты образовательных организаций, выявили что проводят обучение - диплом "Контрактный управляющий (Специалист-Эксперт в сфере закупок)"-260 часов. Думаю что более правильно специалист или эксперт по отдельности, еще смущает, что ПРОФПЕРЕПОДГОТОВКА должна быть более 500 часов, а не 260 часов или это старые стандарты? Хотелось бы уточнить.

Что должно быть у образовательной организации кроме лицензии

, надежда, г. Челябинск
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула
смущает, что ПРОФПЕРЕПОДГОТОВКА должна быть более 500 часов, а не 260 часов или это старые стандарты? Хотелось бы уточнить. Что должно быть у образовательной организации кроме лицензии
надежда

Добрый день!

Надежда, для дополнительного профессионального образования стандартов нет, как нет и государственной аккредитации, поэтому одной лицензии достаточно.

Что касается часов переподготовки, то минимальное количество — 250.

273-фз.рф/akty_minobrnauki_rossii/prikaz-minobrnauki-rossii-ot-01072013-no-499

Удачи Вам!

надежда
Клиент, г. Челябинск

Постановление Правительства РФ от 02.06.2016 N 494 "О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 6 мая 2008 г. N 362":

л) пункт 12 изложить в следующей редакции:

"12. Минимально допустимый срок освоения программы профессиональной переподготовки для гражданских служащих не может быть менее 500 часов."

Помогите разобраться

Постановление Правительства РФ от 02.06.2016 N 494 «О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 6 мая 2008 г. N 362»: л) пункт 12 изложить в следующей редакции: «12. Минимально допустимый срок освоения программы профессиональной переподготовки для гражданских служащих не может быть менее 500 часов.» Помогите разобраться
надежда

Надежда, какое отношение имеет конкурсный управляющий к государственной службе!?

Читайте название пост. 362. docs.cntd.ru/document/420358241

Удачи Вам!