Может ли недостоверность справки с места работы быть причиной пересчёта пенсии?

Оформляла документы на пенсию по инвалидности. Было все нормально. Все документы приняли назначили пенсию в 2012г. А сейчас вдруг выяснилось: что на справке (выданной в апреле 1998г) печать стоит без ИНН, в в трудовой книжке с ИНН. Является ли это нарушенияем. И основанием для перерасчета пенсии?

, Ирина, г. Пенза
Юлия Кабирова
Адвокат, г. Казань

Добрый день! )

Пенсионное
обеспечение по инвалидности устанавливается и гарантируется упоминавшимися
Федеральными законами N 173-ФЗ, N 166-ФЗ, N 4468-1.

Федеральном законе «Об ООО» № 14-ФЗ от 08.02.98 от не
содержит прямого указания на включение ИНН в печать ООО. (ст. 2 Федерального закона от 26.12.95 № 208-ФЗ
«Об акционерных обществах», ст. 2 Федерального закона от 08.02.98 № 14-ФЗ «Об
обществах с ограниченной ответственностью»)

«5. Общество должно иметь круглую печать,
содержащую его полное фирменное наименование на русском языке и указание на
место нахождения общества. Печать общества может содержать также фирменное
наименование общества на любом языке народов Российской Федерации и (или)
иностранном языке.

Общество вправе иметь штампы и бланки со своим
фирменным наименованием, собственную эмблему, а также зарегистрированный в
установленном порядке товарный знак и другие средства индивидуализации.

Такие же требования
прописаны и в федеральных законах
от 14.11.02 № 161-ФЗ «О государственных и муниципальных унитарных
предприятиях», от 12.01.96 № 7-ФЗ «О некоммерческих организациях». Поэтому
унитарные предприятия и некоммерческие организации также должны обзавестись
печатью.

Исходя
из вышеизложенного, можно сделать следующий вывод, что отсутствие на печати
ИНН не является препятствием для назначения Вам пенсии по инвалидности.

Желаю
удачи!)

Ирина
Клиент, г. Пенза

Спасибо, большое Юлия.

Только такой же аргумент с ссылкой на этот закон, ПФ РФ не принимает. Ссылаясь на то, что почему у организации две печати на данный момент.