Как оформить заключение контракта по закупке с другим участником, если победитель уклонился?

Добрый день, победитель не подписал контракт в течении 5 дней, значит считается уклонившимся от заключения, верно?

подскажите как заключить контракт со вторым участником, если первые упали на 40%

а вторые участники всего на 10%

моем ли мы заключить контракт на этих условиях( как предлагает нам второй участник или он все таки должен согласиться исполнить контракт на условиях предложенных победителем)

в течении какого времени мы должны направить протокол в ФАС?

Буду благодарна всем кто поможет...первый раз с таким сталкиваемся.

, Екатерина, г. Пятигорск
Владимир Петров
Юрист, г. Киров

Здравствуйте.

Добрый день, победитель не подписал контракт в течении 5 дней, значит считается уклонившимся от заключения, верно?
Екатерина

да.

моем ли мы заключить контракт на этих условиях( как предлагает нам второй участник или он все таки должен согласиться исполнить контракт на условиях предложенных победителем)
Екатерина

На условиях, предложенных вторым участником.

в течении какого времени мы должны направить протокол в ФАС?
Екатерина

в течение трех рабочих дней с даты заключения контракта со вторым участником