Реально вернуть страховку после погашения кредита?

Погасила кредит в течение двух месяцев. Досрочно. С меня взяли за строховку 2800. Реально вернуть деньги?

, Ангелина, г. Липецк
Юлия Анатольевна Черницова
Юридическая компания "Адвокатское бюро", г. Энгельс

посмотрите в договоре пункт про возврат страховых платежей. также можете написать заявление на возврат страховки либо через банк в котором брали кредит, либо направить почтой.

Александр Ларин
Юрист, г. Москва

Ангелина, доброго времени.

Если Вы погасили кредит досрочно, а срок страхования прямо привязан к сроку кредитования, то вернуть можно, в соответствии с Законом о защите прав потребителей.