Можно ли отделаться штрафом за долги по ИП?

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, в 2013 г. открыл ИП, декларации не сдавал, сейчас у приставов исполнительное производство на сумму 140 тыс. возможно ли подать декларации за все периоды и отделаться штрафом или процесс уже не обратим?

, Александр, г. Петрозаводск
Лариса Кузнецова
Юрист

Здравствуйте, Александр!

Процесс уже необратим. либо оплачиваете 140 000 рублей, либо дожидаетесь окончания срока предъявления исполнительного листа к исполнению.