Как грамотно составить письмо о том, что муж против УДО соседа?

Здравствуйте. У меня такой вопрос. как моему мужу грамотно составить письмо о том что он против об условно досрочном освобождении осужденного(соседа). 2 года назад моего мужа сосед пырнул ножом. его осудили на 3 года, отсидел 2 года сейчас сосед подал на удо, нам пришло письмо о том как мы относимся к тому что бы он вышел раньше. мы естественно против т. к. он еще ни копейки не заплатил, а присудили ему давольно приличную сумму.

, Наталия, г. Саратов
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
как моему мужу грамотно составить письмо о том что он против об условно досрочном освобождении осужденного(соседа). 2 года назад моего мужа сосед пырнул ножом. его осудили на 3 года, отсидел 2 года сейчас сосед подал на удо, нам пришло письмо о том как мы относимся к тому что бы он вышел раньше. мы естественно против т. к. он еще ни копейки не заплатил, а присудили ему давольно приличную сумму.
Наталия

Лучше всего лично явиться в суд и заявить возражения протв УДО, мотивируя это отсутствием возмещения вреда.

Впрочем, соседа Вашего и так не освободят по УДО: необходимы условием для освобождения является полное или хотя бы частичное возмещение вреда.

Но если явиться в суд сложно, отправьте Ваши возражения против УДО в письменном виде, в свободной форме (какого-то стандарта здесь нет), мотивируя свои возражнния отсутствием возмещения причинённого вреда.