Увольнение на испытательном сроке, если мастер не подписывает заявление

Хочу уволиться с работы, нахожусь на испытательном сроке. Знаю про три дня отработки. Вопрос заявление напишу, в отделе попросят подпись мастера, а он не захочет этого делать, что делать когда он не подписывает заявление? И приходиться часто оставаться хотя рабочий день до 5. В эти три дня уходить в 5, мастер ничего не сможет сделать?

, Кирилл, г. Новомосковск
Светлана Караваннова
Юрист, г. Екатеринбург

Кирилл, добрый вечер. Если Вы хотите уволиться во время испытательного срока, Вам достаточно уведомить работодателя заявлением на увольнение в произвольной форме. Сделать это нужно заблаговременно – за три дня до планируемого ухода. Если работодатель отказывается от подписания подобного заявления, настаивать не имеет смысла. Можно отправить заявление на увольнение почтой ценным письмом с описью вложения.