Документы отчетности базы отдыха ООО при УСН?

Здравствуйте! База отдыха работает на УСН (ООО), продажа туров происходит по договорам. Предоплата по туру 50% производиться на р/сч, остальная часть наличными при выезде. Доп услуги, в том числе - пользование баней, лодками, услугами егеря, кухня и бар - наличные. Подскажите какие необходимо вести документы по расчетам с туристом? Что хранить и что выдавать туристу? Какие документы должны храниться на базе отдыха?

, Рашида, г. Астрахань
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Рашида!

Туристам следует выдавать:

1) договор оказания туристических услуг;

2) квитанцию либо бланк строгой отчетности;

3) путевку (безопаснее, на мой взгляд, когда есть и договор и путевка).

Это что касается вообще туристических услуг.

Что касается пользования бани, услуг егеря, кухни, бара, то эти услуги можно подтверждать квитанциями.

Внутренние же документы Вы определяете сами в соответствии со своей учетной политикой- акты, расходы, реестры и т.д.

Рашида
Клиент, г. Астрахань

Здравствуйте!

Спасибо за ваш ответ!

А какие это должны быть квитанции на доп услуги, если нет ккм?

Если нет ККМ, то применяются БСО. Определить конкретные БСО, относительно каждого вида услуг, это уже платная услуга, либо можете найти их в интернете, исходя из собственной потребности.