Предоставление 5 дневной рабочей недели для мамы, воспитывающей ребенка 4 лет

Добрый день.

Дочь работает в коммерческой компании по графику 2/2. И из-за этого не может сама водить ребенка в сад. Приходится просить то бабушку, которая далеко живет, то еще кого-то. Она попросила работодателя предоставить ей график 5/2, с 9 до 18. А ей отказали. Правомерно ли отказали? Или есть возможность по ТК РФ такой график ей предоставить?

, Борислав Сергеевич, г. Москва
Александр Чакински
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Борислав Сергеевич!

К сожалению, ТК РФ такой возможности не предусматривает.

Удачи!

Борислав Сергеевич
Клиент, г. Москва

Спасибо за ответ.

Расстроен конечно. Но будем помогать ей.