Как избавиться от уголовного преследования банального заказного дела?

С 2004 по 2006 год я, в качестве арбитражного управляющего проводил конкурсное производство в СПК "Махмуд-Мектеский" Нефтекумског р-на Ставропольского края. По окончании процедуры банкротства мною я представил отчет в арбитражный суд Став. края. При 100% поддержки кредиторов арб. суд принял отчёт к завершению и вынес решение о ликвидации предприятия и погашении долгов.

Налоговая инспекция, как и другие кредиторы, должным образов была уведомлена, получив определение о зершении конкурсного производства и списала требования к СПК"Махмуд-Мектебский" которые были заявлены в 2003 году при вводе процедуры банкротства на данном предприятии. .

После завершения процедуры на меня начали заводить уголовные дела, Сначала по ст159ч 4, за то чтоя якобы продал имущество СПК "Возрождение", которрое было создано путём изъятия активов их СПК "Махмуд-Мектебское". Т.е. "Возраждение" забрало всё что было в "Махмуд-Мектебском" включая лесополосы, пешеходные дорожки, вообщем, всё подчистую оставив только долги которых скопилось к тому времени около 20млн руб. Причём никак ничего не оформив, поскольку не было для этого оснований.

Далее Нефтекумский районный суд Ставр.края меня судит и видит что часть имущества, которое мне удалось вернуть из "Возрождение" и продать на 3, 3 млн руб. является имуществом "Махмуд-Мектебский". Нефтекумский рай. суд в 2008 году переквалифицирует ст159 на ст 201ч1 и осуждает меня на 2 года условно с прохождением всех унизительных процедур.

Я отбываю наказание, естественно, пытаюсь обжаловать приговор, т.к. не нарушал закон "о банкротсве" ничего себе не присвоил и ни себе ни родственникам ничего не продал.

Лишь в 2012 году, через 2 года после отбытия наказания Президиум Ставр. кр. суда отменяет приговор Нефтекумского рай. суда и отправляет на новое рассмотрение. Потом опять в следствие, прокуратуру, опять в суд, олять краевой суд отменят и так 5 раз.

В 2014 году появляются новые потерпевшие - это Буденновская налоговая инспекция и Нефтекумский пенсионный фонд. В вину мне вменяют, что я не удовлетворил требования кредиторов, их же, которые выставлены в 2003 году( 4-я очередь). Якобы дешево продал имущество, входившее в конкурсную массу. Мои доводы о том, что их представитель с управления по налог. и сборам , участвовавший в процедуре, как уполномоченный орган, всё видел и с оценкой которую проводила ООО "Тирон" аккредитованная В СРО НП ПАУ "Содружество" был согласен. Я не мог привлечь с улицы оценщика так как на этот счёт было предписание нашей СРО.

Кстате, к оценщику прензий нет со стороны правохранительных органов.

И вот с этим моразмом борюсь 10 лет.

, Владимир, п. Хиславичи
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый день,

А убытки в вас пытались взыскать или сделки обжаловать по продаже имущества?