Как добиться перерасчета долга за неприватизированную квартиру, если постоянно насчитывают пени?

Добрый день! Такая ситуация, был большой долг за квартиру, около 200000, выплачено уже около этой же суммы, выплачивалось ежемесячно около 5-7 тыс., а сумма долга собственно особо не уменьшается..пени продолжают бешенно расти ..при всем при этом квартира не приватизированна и нет договора найма, эта собственность основана на каком то приказе, т. е. в свое время она была выделена от завода семье, законны ли в таком случае эти пени вообще? Подскажите пожалуйста, и можно ли судиться за отмену этих пеней

, Анастасия, г. Саянск
Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск

Здравствуйте! Пени законны, и вы никуда не денетесь придется оплачивать. Отменить пени не могут, в судебном порядке можно только уменьшить сумму пени если она завышена.

С уважением!